一问一答:《指导意见》如何鼓励被征收人选择货币补偿,合理控制被征收人选择房屋产权调换的面积?

发布时间:2016-02-02 来源:原创

《指导意见》如何鼓励被征收人选择货币补偿,合理控制被征收人选择房屋产权调换的面积?

      根据《土地管理法》《城乡规划法》等法律法规中“一户一宅”的有关规定,对被征收房屋可以选择产权调换的面积严格界定,合理控制被征收人选择房屋产权调换的面积。原则上被征收房屋选择产权调换的部份以用地面积120㎡(使用山坡或杂地建设的房屋,其认定可以产权调换的用地面积最高为150㎡),建筑层数三层以内(含三层)为限,超过的部分实行货币补偿。

相关附件:

首页>政策解读>详情
  • 一问一答:《指导意见》如何鼓励被征收人选择货币补偿,合理控制被征收人选择房屋产权调换的面积?

  • 发布时间:2016-02-02    来源:原创
  • 《指导意见》如何鼓励被征收人选择货币补偿,合理控制被征收人选择房屋产权调换的面积?

          根据《土地管理法》《城乡规划法》等法律法规中“一户一宅”的有关规定,对被征收房屋可以选择产权调换的面积严格界定,合理控制被征收人选择房屋产权调换的面积。原则上被征收房屋选择产权调换的部份以用地面积120㎡(使用山坡或杂地建设的房屋,其认定可以产权调换的用地面积最高为150㎡),建筑层数三层以内(含三层)为限,超过的部分实行货币补偿。

  • 相关附件:

  • 关于泉房通
  • 团队介绍
  • 案例展示
  • 企业文化

Copyright @ All Rights Reserved. 泉州市泉房通置业有限责任公司

服务电话:信息部 0595-22989908 邮箱:qft22989908@163.com

闽公网安备 35050302000511号

 

闽ICP备15025777号

Copyright @ All Rights Reserved. 泉州市泉房通置业有限责任公司

闽公网安备 35050302000511号  闽ICP备15025777号

服务电话:信息部 0595-22989908 邮箱:qft22989908@163.com